足彩胜负14场

足彩胜负14场

图片

首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 佚名
  • 咨询时间:
  • 2019-08-07 09:31:27
  • 咨询主题:
  • 小区被淹
  • 咨询内容:
  • 南华园三区62-65号楼在起初建设时没有考虑一些自然因素,导致本小区是城南最低洼的地段,且小区内所有地漏根本不能发挥其作用,一旦进入雨季,小区外的雨水就会进入到本小区,如果雨再大一些,下的时间长一些,小区内就会被水包围,居民根本无法出门,甚至雨水会进入地下室,居民的人身和财产受到一定的威胁,就拿6号凌晨下的一场雨为例,雨下了一夜,小区所有的地下室就都被淹了,基本的防汛措施根本没有用,如果雨再下的时间长一些,低层的居民家里就有可能被淹了;赶上暑期,会有家庭出去游玩,如果碰上这种情况,根本就束手无策,希望上级领导重视此问题,并给予一定的帮助和对策,谢谢!
  • 答复单位:
  • 怀柔区龙山街道办事处
  • 答复时间:
  • 2019-08-09 17:16:51
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映小区被淹问题的邮件,我单位已收悉。现答复如下:

      南华园三区62-65号楼建于2002年,2015年龙山街道牵头实施了雨水、污水及地面改造。该小区地处城南,地势较低,出现雨水倒灌、排水不畅、地下室大量进水,主要受极端天气影响。经问询气象部门,8月5日凌晨,怀柔平原地区普降大到暴雨,城区降水量为175.3毫米,为特大暴雨。辖区大面积受到暴雨灾害,排水河道洪水暴涨,多个小区出现积水和地下室进水情况。灾情发生后,我们街道第一时间组织人员进行抢险救灾,及时帮助居民排水。灾后对所有受灾点位进行安全隐患排查,安排消杀公司对进水的地下室进行消毒。

      此次极端天气导致部分居民财产受到损失,希望大家能理解。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849