足彩胜负14场

足彩胜负14场

图片

首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 王先生
  • 咨询时间:
  • 2019-08-07 14:57:28
  • 咨询主题:
  • 九渡河镇违建登记
  • 咨询内容:
  • 现在九渡河镇的违建登记用于什么目的?尤其重点是村外的农家院以及养殖用户的登记,是以后拆迁?还是只是统计?另外针对村外农家院养殖房屋等,是否有说法从哪年往前的就不追究了?有颜值营业执照但是房子是自家山地板栗园,是否有其他政策?
  • 答复单位:
  • 九渡河镇人民政府
  • 答复时间:
  • 2019-08-09 11:43:51
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱咨询九渡河镇违建登记问题,我单位收到后,立即开展调查,现答复如下:

      现九渡河镇各村对村庄范围内私搭乱建进行登记建立台账,并于8月底前自行拆除,对于您说村外的农家院及养殖户,镇里并未组织登记。依据相关法律法规,只要未经相关部门许可的违法建设都应依法拆除,没有其他政策。

      特此回复!

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849