澳门皇家赌场

首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 王成
  • 咨询时间:
  • 2019-09-22 18:01:31
  • 咨询主题:
  • 几项需要加紧推进的建议
  • 咨询内容:
  • 区长您好: 首先感谢区政府及相关部门对庙城村西口与富密路交接路段路灯没有的问题并且已经加装了3处太阳能路灯表示感谢。 1.目前各区都在加大公租房建设,观察怀柔区似乎落后脚步了,庙城石厂村路东南角的“顺河家园”公租房一直停滞,浪费资源,为何不能推进或者转变房屋性质改成商品房等,不是可以又解决一部分家庭的需求吗,区政府建议强烈推进以下,或者复工建设,解决困难家庭住房是很重要的。 2.以前了解怀柔区有地铁(城铁)线路预留,目前就是怀柔区、密云区没有开工建设地铁线路了,地铁一旦修通,怀柔密云与市区距离拉近了,自然带动经济发展旅游消费等,同时市民往来怀柔区与市区就不会受限于916快车末班19点50分就没有到怀柔区的公交车的问题了。推进北京地铁21号线及是否推广北京市第2条磁悬浮地铁线路到怀柔密云。(至于市郊铁路等我感觉上班的市民不会每天乘坐几趟火车上下班) 3.上次替盲人朋友反映过关于石长村顺河家园公租房外围铁栏杆占用盲道问题,一直没有拆除,不知道区相关部门何时可以拆除违法铁栏杆占用盲道。 4.建议怀柔区石厂村十字路口路南侧到金善名居之间路灯(富密路)两侧路灯杆加装节日红灯笼,都是怀柔区,不差这一条马路。 5.庙城镇政府门口的马路往北过十字路口后往北的那段“青春路”的未修通的断头路,有没有具体规划何时可以继续向北开工建设修通,与青春路打通。 6.庙城富密路东侧共用产权房地块的马路对面地块有没有可能也建设为居民住宅地块的规划呢? 7.庙城油库有没有规划建设住宅用地? 谢谢领导!
  • 答复单位:
  • 怀柔区住房和城乡建设委员会 怀柔区交通局
  • 答复时间:
  • 2019-09-25 15:08:47
  • 答复内容:
  •   1、关于顺河家园问题的回复

    您好:

      您向区长信箱建议顺河家园加快推进的建议,我单位收到后高度重视,现答复如下:

      目前,顺河家园项目部分基本建成,剩余部分由于建设单位资金困难问题暂时停工,区政府正在统筹推进该项目复工事宜。

      特此回复。

      2、关于怀柔区地铁、城铁线问题的回复 

    您好:

      您向区长信箱反映的以前了解怀柔区有地铁(城铁)线路预留等问题,我单位高度重视,经与市规自委、市发改委、京投公司、城铁投公司、中国铁路北京局集团及相关规划设计单位召开会议研究,现答复如下:

      1、按照市委、市政府关于全市轨道交通规划建设要求,目前,全市轨道交通正在开展前期规划方案研究工作,其中涉及怀柔区轨道交通的为市郊铁路怀密线(S2)已开通、京沈高铁(S8)施工阶段,市郊铁路京承线(S5)规划研究阶段,三城联络线(S11)规划研究阶段。以上轨道交通线路,为利用既有铁路线路改造为市郊铁路。

      2、市郊铁路S6号线(北京地铁21号线),目前正在规划研究阶段,是否采用磁悬浮线路未研究。

      特此回复!

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849