澳门皇家赌场

首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 晴雯
  • 咨询时间:
  • 2019-08-06 22:24:08
  • 咨询主题:
  • 问题无人回复
  • 咨询内容:
  • 前期咨询问题至今无人回复,时效性太差了吧 反馈号2019*****0262
  • 答复单位:
  • 怀柔区教育委员会
  • 答复时间:
  • 2019-08-07 08:37:45
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱咨询《北京市师范生公费教育实施细则》中第二十四条相关问题,我委收到后高度重视,立即责成有关科室就相关情况进行梳理。现答复如下:

      经请示市教委相关部门,该细则自印发之日起施行,即2019年7月10日之后聘任的非师范毕业生才可根据文件要求享受相应补助。

      感谢您对我们工作的关注和支持,特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849