澳门皇家赌场

首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 李默
  • 咨询时间:
  • 2019-09-09 13:54:28
  • 咨询主题:
  • 雁栖镇大地村落户
  • 咨询内容:
  • 本人户口在怀柔区雁栖镇大地村,由于在本村无住房,现造成本人妻子户口无法落入本村,曾多次向村委会及镇政府申请宅基地使用权,均无果。现请领导批示是否可以批块宅基地或无房先落户?
  • 答复单位:
  • 怀柔区雁栖镇人民政府
  • 答复时间:
  • 2019-09-10 17:02:09
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映雁栖镇大地村宅基地问题,我单位收到后立即对该问题进行了调查核实。现答复如下:

      农村宅基地审批是依据《村庄规划》审批的,雁栖镇大地村,于2009年编制了《大地村村庄规划》,规划期到2020年,按照规定当时建设用地按照人均150平方米进行规划,由于山区村人口少,建设用地指标相应就少,没有规划出新建宅基地的指标,所以暂时不能审批农村宅基地。按照区政府安排,新一轮的村庄规划已启动编制工作,大地村正也启动了编制美丽乡村规划编制工作,您需要等美丽乡村规划批复后再申请。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849