澳门皇家赌场

首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 郭燕
  • 咨询时间:
  • 2019-09-06 00:19:05
  • 咨询主题:
  • 北房村乱象横生
  • 咨询内容:
  • 前期反应问题无人回复“2019083022312591376” 北房村20多年的问题搁置不处理,等问题。 最近又以环境治理为名,拆除各家小棚子等;但是对于明目张胆的违规建筑却装看不见。北房村香榭缘旅店就是最明显的违建,占用房基地外很大的地方盖房。已经很多年了,村委会都不管,镇政府也不管。相反,家里搭个棚子放个电动车就要拆,现在的政策是怎么了?不能一碗水端平,让老百姓怎么幸福,看看政府对于这事儿咋说。
  • 答复单位:
  • 怀柔区北房镇人民政府
  • 答复时间:
  • 2019-09-09 08:54:15
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映北房镇北房村乱象横生的问题,我单位收到后进行认真研究。现答复如下:

      北房镇北房村2019年启动人居环境整治工作,先后召开了两委会、党员会和村民代表会,就北房村人居环境整治做出合理安排,本次北房村人居环境整治工作主要包括加强农村基础设施长效管护、公厕管理、农村生活垃圾治理、农村生活污水治理、村容整洁等。目前,北房村已基本完成第一阶段的整治工作,人居环境有了明显的改善。针对于村内存在历史违建的问题,将依据村民自治,进一步摸清底数,建立台账,为下一步妥善解决历史遗留问题提供有力保障。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849