澳门皇家赌场

首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • Hua fei
  • 咨询时间:
  • 2019-09-09 09:30:16
  • 咨询主题:
  • 雁栖镇下庄村棚改启动时间
  • 咨询内容:
  • 作为长期租住于雁栖镇下庄村的开发区外来务工人员,非常关心该村棚改项目的启动时间,以便尽早寻找房源及搬家安置。关于该棚改项目,8月份雁栖镇人民政府的回复是北京顶秀置业有限公司正在按照程序办理规划审批手续,具体启动拆迁的时间预计今年9月启动。目前9月已进入中旬,仍未见任何相关消息,肯请相关部门予以回复,非常感谢!
  • 答复单位:
  • 怀柔区雁栖镇人民政府
  • 答复时间:
  • 2019-09-10 17:00:46
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映雁栖镇下庄村拆迁问题,我单位收到后立即对该问题进行了调查核实。现答复如下:

      下庄村经区政府同意列入了棚户区改造范围,现北京顶秀置业有限公司经区政府授权项实施该项目,使用政府债券进行开发。目前,该公司正在按照程序办理规划审批手续,启动拆迁的时间原来预计今年9月启动,但因审批手续办理时因审批流程出现变化需要延后启动。

      特此回复!

      

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849