澳门皇家赌场

首页?>?政民互动?>?区长信箱?>?信件详情
区长信箱
  • 咨询者姓名:
  • 嘟嘟
  • 咨询时间:
  • 2019-08-07 15:54:12
  • 咨询主题:
  • 拆迁问题
  • 咨询内容:
  • 桥梓镇后辛庄村处于河流上游,有消息说处于河流上游不能建村庄,请问是否有拆迁规划打算
  • 答复单位:
  • 桥梓镇人民政府
  • 答复时间:
  • 2019-08-12 11:45:14
  • 答复内容:
  • 您好:

      您向区长信箱反映拆迁问题,我单位收到后进行了认真研究。现答复如下:

      一、关于河流上游不能建村庄问题:

      我镇后辛庄村地处怀柔西部山区,怀九河流域中段,村域范围部分属于水源一级保护圈,部分为水源二级保护圈。依据现行有关法规法规及相关政策,无河流上游不能建设村庄的相关要求。

      二、关于是否有拆迁打算问题:

      根据我镇目前掌握的情况,近期尚无村庄拆迁计划。

      特此回复!

网站声明 网站地图 联系我们
北京市怀柔城区府前街15号 邮编:101400 E-mail:www@bjhr.gov.cn
怀柔区人民政府 版权所有 浏览器建议使用IE8及以上版本以达到最佳浏览效果
京公网安备 11011602000544号
政府网站标识码:1101160023ICP备案编号:京ICP备 15059423号
012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849